Ипотека под 5% годовых: «УКРГАЗБАНК» и «Интергал-Буд» разработали уникальную программу кредитования жилья

Ипотека под 5% годовых: «УКРГАЗБАНК» и «Интергал-Буд» разработали уникальную программу кредитования жилья
08.06.2017

«УКРГАЗБАНК» и компания «Интергал-Буд» сообщают о начале реализации беспрецедентной программы кредитования жилья. В июне этого года стартовала ипотечная программа под 5% годовых в национальной валюте. Ипотечный кредит будет предоставляться на период до 20 лет при условии первоначального взноса в размере 30% от стоимости приобретаемой квартиры.

Эта программа является уникальной для украинского рынка недвижимости, поскольку предлагает одну из самых низких гривневых ставок и при этом охватывает практически все строящиеся объекты компании «Интергал-Буд» в Киеве общей площадью свыше 500 000 кв. м.

В частности, ипотечная программа с «УКРГАЗБАНКОМ» распространяется на жилые комплексы «Демеевка», «Традиция», «Малахит», «Парковые Озера», «Озерный гай Гатное» и «Яскравый». 

Заместитель коммерческого директора «Интергал-Буда» Анна Лаевская подчеркнула, что реализация данного проекта станет знаковым событием для всего рынка недвижимости. «Наш новый партнер – банк с безупречной репутацией, который по праву считается одним из лучших в Украине. Исходя из объемов жилья, по которому может быть предоставлено кредитование, можно говорить о том, что приобретение квартир на первичном рынке станет еще более доступным», – отметила Лаевская.

По ее словам, на сегодняшний день около 30% покупателей квартир в жилых комплексах «Интергал-Буда» пользуются программой рассрочки от компании.

«Мы рассчитываем, что благодаря ипотечному проекту с «УКРГАЗБАНКОМ» количество сделок с привлечением банковского кредита может вырасти на 10-15%», – сказала Лаевская.

Заместитель председателя правления «УКРГАЗБАНКА» Инна Тютюн отметила, что целью сотрудничества было создание максимально доступных условий ипотечного кредитования.

«Думаю, со мной многие согласятся, что платить лучше за свою квартиру, а не за арендованную. И такая возможность появляется у многих молодых семей. Теперь «УКРГАЗБАНК» будет финансировать новое жилье, построенное надежной компанией, на эксклюзивных условиях – под 5% годовых в гривне. Данная программа предполагает три варианта оформления ипотеки. Соответственно, каждый клиент сможет выбрать наиболее подходящий для него вариант», – рассказала зампредседателя правления «УКРГАЗБАНКА».

Справка о компании «Интергал-Буд»

Компания «Интергал-Буд» основана в 2003 году. В качестве генерального подрядчика за 14 лет работы компания реализовала более 70 проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Киеве, Львове, Ровно, Черновцах, Житомире, Ужгороде и Мукачево. Общая площадь реализованных проектов составляет свыше 1,5 млн кв. м.

Стратегической задачей компании является строительство жилых комплексов с развитой инфраструктурой: детскими садами, зонами отдыха, магазинами и прочим. Кроме того, с 2009 года компания активно внедряет практику строительства жилья «под ключ»: более 40% строящегося жилья предлагается с уже готовым полноценным ремонтом и сантехникой. Сейчас такие квартиры реализуются в жилых комплексах «Яскравый», «Парковые Озера», «Традиция», «Озерный гай Гатное», «Нивки-Парк», «Отрадный» и «Теремки».

Компания является членом Конфедерации строителей Украины.

Сайт: http://www.intergal-bud.com.ua

Страница в Facebook: https://www.facebook.com/IntergalBud

Справка о банке

АБ «УКРГАЗБАНК» – надежный и динамичный банк, который уже более 23 лет успешно работает на рынке финансовых услуг. «УКРГАЗБАНК» входит в первую пятерку крупнейших украинских банков по объему активов. 94,94% акций банка принадлежат государству в лице Министерства финансов Украины.

Сайт: http://www.ukrgasbank.com/

Страница в Facebook: https://www.facebook.com/Ukrgasbank/